Нужно ли предпринимать действия, если не выплатили суточные за командировку?

Здравствуйте! Меня отправили в командировку в мае этого года продолжительностью 5 дней. Выдали просто с кармана сумму на билет обратно.В июле весь коллектив уволился и был принят на работу в новую фирму.За командировку так и небыли выплачены никакие выплаты. Если к проездным у меня вопросов нет (были выплачены заранее из кармана директора),рабочее время мне оплатили как рабочие дни, а вот суточные так и не выплатили. На данный момент бухгалтеры новой и старой организаций ссылаются друг на друга, а суточные так и не выплачивают. Директор тот же самый человек говорит что выплатят.

, Алексей, г. Таганрог
Юлия Рыбина
Юрист

Алексей добрый день! Если командировка официально оформлена была вы можете обратиться в трудовую инспекцию или суд.