Какая есть статья для подтверждения инвалидности при заболевании туберкулезом?

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАКАЯ СТАТЬЯ ЕСТЬ В ЗАКОНЕ О ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ИНВАЛИДНОСТИ ЕСЛИ Я БОЛЕН И СОСТОЮ И ЛЕЧУСЬ АМБУЛАТОРНО ТУБЕРКУЛЕЗОМ -Я УЖЕ ХОДИЛ И В СОЦ.СЛУЖБУ ТАМ МНЕ ДАЛИ ПЕРЕЧЕНЬ КАКИХ ДОКУМЕНТОВ СОБРАТЬ НА ПОДАЧУ ИМ 1-ДОХОД МОЕ МАТЕРИ И ПЕНСИИ ПАСПОРТ 2-БРАТА ГДЕ РАБОТАЕТ -ДОХОД И Т.Д. БРАТ В ДАННОЕ ВРЕМЯ НЕ ЖИВЕТ И Я БОЛЬНОЙ НЕ МОГУ ЗНАТЬ ГДЕ ОН ПРОЖИВАЕТ И ЗНАТЬ ДОХОДА И ПАСПОРТА ЕГО И Т.Д. А МНЕ ПРИШЛО ПИСЬМО ОТ СОЦИАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ В ТОМ ЧТО МНЕ ОТКАЗАЛИ В ДАННОЙ ПРОСЬБЕ О ДЕНЕЖНОМ ПОСОБИИ ИЗ-ЗА НЕДОСТАТКА ДОКУМЕНТОВ МОЕЙ СЕМЬИ .-ПРЯМ КАКОЙ БЮРОКРАТИЗМ -Я ХОДИЛ С БУМАГОЙ ВЧЕРА В ГОРОДСКУЮ ПОЛИКЛИНИКУ К ЗАВЕДУЮЩЕЙ ТЕРАПИИ ВСЕ ВЫЛОЖИЛ НА СЛОВАХ И ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ДОКУМЕНТА ИЗ ТУБ.-ДИСПАНСЕРА ЧТО Я БОЛЕН ТЯЖЕЛОЙ ФОРМОЙ ЗАБОЛЕВАНИЯ -МНЕ ЛЮДИ ПОСОВЕТОВАЛИ СХОДИТЬ ЧТОБ ОТПРАВИЛИ НА ВТЭК ВРАЧЕБНУЮ КОМИССИЮ И ЧТОБ ПРИЗНАЛИ МЕНЯ ИНВАЛИДОМ Я ТАК ЗАВ.ТЕРАПИИ ВСЕ ВЫЛОЖИЛ -Я ВЕДЬ ДОЛЖЕН ПОЛУЧАТЬ ФИНАНСЫ КАК ИНВАЛИД -ЕЙ СКАЗАЛ ЧТО Я ЧЕМ ДОЛЖЕН ПИТАТЬСЯ -СВЯТЫМ ДУХОМ -НА ЧТО ОНА МНЕ ОТВЕТИЛА - СХОДИТЕ СЛУЖБУ ЗАНЯТОСТИ НА СЧЕТ РАБОТЫ -Я НА НЕЕ ПОСМОТРЕЛ С НЕДОУМЕНИЕМ И СКАЗА ВЫ ЧТО ЗАКОНОВ НЕ ЗНАЕТЕ СТАТЬ 14 О НЕ РАСПАСТРОНЕНИЯ ЗАБОЛЕВАНИЯ -ПОТОМ СКОПИРОВАЛА МОИ ДОКУМЕНТЫ ИЗ ТУБ БОЛЬНИЦЫ СКАЗАЛА ЧТО СОЗВОНИТСЯ С МОИМ ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ КОМИССИИ В ТУБ.БОЛЬНИЦЕ И ТОЧНО УТОЧНИТ И ПЕРЕЗВОНИТ МНЕ СЕГОДНЯ ОНА ПОЗВОНИЛА МНЕ СКАЗАЛА ЧТО ГДЕ Я ЛЕЧУСЬ ТАМ И ДОЛЖНЫ МНЕ СОЗДАТЬ И РЕШИТЬ ВОПРОС НО ОНИ СКОЛЬКО ЛЕТ ОБ ЭТО МНЕ И РЕЧИ НЕ БЫЛО- Я ВОТ НЕ ПОЙМУ КАКИЕ ЕСТЬ ВРАЧИ В НАШЕЙ СТРАНЕ ИХ ПРОСТО ГНАТЬ ИХ МЕТЛОЙ - ДА ЕЩЕ ЗАВЕДУЮЩАЯ - ВОПРОС КАК МНЕ БЫТЬ И КАКАЯ СТАТЬЯ В ЗАКОНЕ ЕСТЬ О ПОДТВЕРЖДЕНИЯ МНЕ ИНВАЛИДНОСТИ ПРИ ЗАБОЛЕВАНИЯ ТУБЕРКУЛЕЗА - МНЕ НАЗНАЧИЛИ В КОНЦЕ НОЯБРЯ НА ОПЕРАТИВНОЕ ЛЕЧЕНИЯ ЛЕГКОГО Т.К. У МЕНЯ ИДЕТ РАСПАД ЛЕГКОГО-ПОЛНЫЙ ЧИСТОЙ ВОДЫ БЮРОКРАТИЗМ И БЕЗДЕЙСТВИЯ ГОС.СЛУЖАЩИХ. КАК Я МОГУ И МОЖНО ПОДАТЬ В СУД НА ИХ - И КУДА КОНКРЕТНО ОБРАТИТСЯ МНЕ . С УВ. ЕВГЕНИЙ .

, ЕВГЕНИЙ, г. Тобольск
Мария Зайцева
Юридическая компания ""Доверие"", г. Нижний Новгород

Вам необходимо действительно обращаться в больницу, так как направление на комиссию, которая дает заключение об инвалидности выдается лишь врачом больницы. Если врач отказывается выдавать вам направление на прохождение комиссии для установления инвалидности, необходимо обращаться с жалобой к главному врачу больницы, а потом и в Прокуратуру. Или как вариант — обратиться с заявлением в другую больницу, и взять направление у другого врача.

ЕВГЕНИЙ
Клиент, г. Тобольск

Я ИЗВИНЯЮСЬ - А СКАЖИТЕ КАКАЯ СТАТЬЯ СТАТЬЯ ЧТО Я БОЛЕН И ПОПАДАЮ ПОД ИНВАЛИДНОСТЬ ОНА ПО ЗАКОНУ СУЩЕСТВУЕТ-ЕСЛИ ВРАЧ ОТКАЗЫВАЕТСЯ ИЛИ С НЕЙ ИЛИ СОЗДАЕТ В ЭТОМ В ЗАБЛУЖДЕНИЯ КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ В ПИСЬМЕННОЙ ФОРМЕ ЧТОБ БЫЛИ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО В ПРОКУРАТУРУ ЕСЛИ ОНО ПОТРЕБУЕТСЯ-А ДРУГОЙ БОЛЬНИЦЫ В НАШЕМ ГОРОДЕ НЕТ А ГЛАВНЫЙ ВРАЧ В ОБЛАСТИ В ТЮМЕНИ -Я УЖЕ ПОЛГОДА ИМ ГОВОРИЛ ИМ ОБ ЭТОМ НО ВРАЧ МНЕ ОТВЕТИЛА ЧТО ПЕРВЫЙ РАЗ ТАКОЕ СЛЫШИТ -ВОТ ТАКИЕ ДЕЛА-ПОХОДУ НЕ ВСЕ ЗАКОНЫ ЗНАЮТ-И СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ ОНИ ТАКЖЕ ОБДУРИЛИ -КАК-ТО НЕЛОВКО ПОДАВАТЬ НА НИХ В ПРОКУРАТУРУ Т.К. Я ВСЕ-ЖЕ У НИХ ЛЕЧУСЬ А КТО ЛЕКАРСТВО БУДЕТ МНЕ ВЫДАВАТЬ-И КАК В ГЛАЗА СМОТРЕТЬ

ЕВГЕНИЙ
Клиент, г. Тобольск

КАК ПРАВИЛЬНО НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЯ В ПРОКУРАТУРУ О БЕЗ-ДЕЙСТВИЯ СОТРУДНИКОВ БОЛЬНИЦЫ ИМЕННО НА ТОГО У КОГО ЛЕЧУСЬ НА ВРАЧА.ВЫ ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТЬТЕ Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИМЕЮ ПРАВО БЫТЬ ПРИЗНАННЫМ ИНВАЛИДОМ И КАКАЯ СТАТЬЯ НОМЕР -Я УЖЕ СПРАШИВАЛ ВЫ МНЕ НЕ ОТВЕТИЛИ А ПОТОМ СМЕЛО ПОДАВАТЬ ЗАЯВЛЕНИЯ В ПРОКУРАТУРУ-ЧТОБ НЕ ПОПАСТЬ В ПРО-САК.