Можно ли работать в России по казахскому диплому о медицинском образовании?

Здравствуйте ! У меня такой вопрос , моя родственница живет и работает в Казахстане . У нее есть диплом об образовании , я же живу в России и являюсь гражданином РФ.

Так вот я бы хотел узнать может ли она со своим Казахским опытом и дипломом устроиться в нашей стране по профессии ( образование мед.сестры и опыт работ в мед.лабараториях ) или нужно что то сдавать ?

, Купавский, г. Краснодар
Алексей Урапин
Адвокат, г. Самара

Добрый день.

Необходимо обратиться в территориальный орган Росздравнадзора для получения сертификата специалиста на основании диплома о высшем образовании иностранного государства. Для получения сертификата потребуется сдать экзамен по соответствующей медицинской специальности.