В течение какого времени работодатель обязан передать сведения о больничном в ФСС?

Юта:

По проекту пилот (больничные) работодатель в течении какого времени обязан передать сведения в Фонд Социального Страхования

, Анна, г. Новосибирск
Дмитрий Ковальский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Анна!

Работодатель-страхователь не позднее 5 календарных дней со дня представления работником заявления и прочих документов передает в территориальный орган ФСС РФ по месту регистрации поступившие к нему заявления и документы, необходимые для назначения и выплаты соответствующих видов пособия.

Мария Зайцева
Юридическая компания ""Доверие"", г. Нижний Новгород

В течение 5 рабочих календарных дней работодатель обязан должным образом оповестить Фонд Социального Страхования, и передать туда все необходимые сведения, то есть начиная с даты выхода на больничный, и документы на того, чьи сведения он передает, не забыв о личном заявлении написанным сами сотрудником, для того, чтобы сотруднику были назначены соответствующие положенные законом выплаты, для компенсации больничного.