Как я должен работать 6 ноября, если работаю на половину ставки с 6-дневной рабочей неделей?

у меня основная ставка 5-ти дневной рабочей недели, а 0,5 ставки 6-ти дневной рабочей недели, как я должен работать 6 ноября

, Виктор, г. Азов
Елена Чечеткина
Юрист, г. Железногорск

Добрый день.

В соответствии со статьей 112 Трудового кодекса:

При совпадении выходного и нерабочего праздничного дней выходной день переносится на следующий после праздничного рабочий день.

Следовательно, если на 0,5 ставки суббота является для Вас рабочим дней, то праздничный день 4 ноября для 0,5 ставок на понедельник не переносится (так как не совпадает с выходным днем). 6 ноября работаете только на 0,5 ставки.