Как я могу открыть ООО, если у меня есть производственное дело?

Здравствуйте! У меня было открыто ИП, которое я через 1,5 года после открытия закрыла, но налоги не уплатила. По решению суда дело о взыскании задолжности было передано судебным приставам. Спустя 3 года дело закрыли по ст46 п1 ч3. Сейчас я хочу открыть ООО, быть учредителем и директором. Могут ли у меня возникнуть проблемы в налоговой в связи с этим? Если да, то что мне делать?

, Елена, г. Бийск
Андрей Багдасарян
Юрист, г. Миасс

Вы абсолютно спокойно можете зарегистрировать ООО в порядке, предусмотренном ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

Однако, рекомендую Вам предварительно запросить информацию, не являетесь ли вы дисквалифицированным лицом