Через сколько дней поднадзорный должен сообщить о перемене места жительства в органы полиции?

Через сколько дней поднадзорный должен собобщить о перемене места жительства.в органы полиции

, Александр, г. Тверь
Денис Стрелков
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, Александр. О своем намерении о смене места жительства необходимо заранее предупреждать сотрудника ОАН. Но в целом вы можете это сделать и при очередной отметке.

Татьяна Курас
Юрист

В соответствии со ст. 11. Федерального Закона  № 64-ФЗ  «ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ НАДЗОРЕ ЗА ЛИЦАМИ, ОСВОБОЖДЕННЫМИ ИЗ МЕСТ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ»  поднадзорное лицо обязано  явиться для постановки на учет в орган внутренних дел в течение трех рабочих дней со дня прибытия к избранному им месту жительства или пребывания после освобождения из мест лишения свободы, а также после перемены места жительства или пребывания.