Как получить водительские права, если нет штрафа?

Всем здравствуйте, у меня был штраф ГИБДД за лишение прав который составлял 30000 и отображался в ФССП на данный момент исполнительное производство закрыто по статье ст. 46ч. 1п. 4. Надо ли мне его сейчас оплачивать и кому ?

Уточнение от клиента

меня лишили водительских прав на 1 год и 10 месяцев в январе 2016 в феврале сдала мне их получать в декабре 2017 . От судебных приставов я не уклонялась они арестовывали счета , имущества на меня не зарегистрировано и официального дохода нет

, Кристина,
Евгения Лужных
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте! На основании Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (в ред. от 26.07.2017) судебный пристав вынес решение. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу. 2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание 3. В случае отсрочки или приостановления исполнения постановления о назначении административного наказания в соответствии со статьями 31.531.631.8 настоящего Кодекса течение срока давности приостанавливается до истечения срока отсрочки или срока приостановления. 4. В случае рассрочки исполнения постановления о назначении административного наказания течение срока давности продлевается на срок рассрочки.

Срок давности оплаты административного штрафа 2 года.  Если срок оплаты ещё есть, можно взять реквизиты для оплаты в ГИБДД. Желаю Вам удачи, надеюсь мой ответ Вам  помог.