Можно ли заявить в полицию на мужчину, который на свидании выпрашивал у меня деньги?

Можно ли заявить в полицию на мужчину который на свидании выпрашивал у меня деньги и разные ценности ?

, Елена, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Елена!

Если эти просьбы сопровождались угрозами причинения вреда здоровью или убийства, то обращение возможно при наличии доказательств, одних слов мало.

Елена
Клиент, г. Москва

он неоднократно судим и мне известны его паспортные данные. Просто гуляли вместе в парке и он стал выпрашивать деньги а потом мою цепочку с шеи.

и он стал выпрашивать

Елена

Если это не сопровождалось насилием или угрозой применения насилия, то смысла обращаться в полицию нет, так как в данном случае нет признаков преступления. Рекомендую дистанцироваться от этого субъекта, перестать с ним встречаться.

Ирина Чепкасова
Юрист, г. Осинники

Елена, здравствуйте!

Можно, но если вам угрожали с причинением вреда и у Вас есть неопровержимые доказательства.Удачи))