Какой предусмотрен порядок регистрации муниципального контракта?

Добрый день, прошу проконсультировать по следующему вопросу: Заключен муниципальный контракт на приобретение жилья для детей сирот. Продавцы: два совершеннолетних гражданина (доли по 1/2),один действует на основании доверенности за себя и за другого продавца. Документы сдали на регистрацию, регистрация сделки приостановлена, требуют провести через нотариуса. Как это делается, какой документ оформляется в итоге, какие документы нужны и может ли гражданин обратиться также за другого по доверенности.

, Рая, г. Уфа
Александр Несчастнов
Юрист, г. Иваново

Добрый день. В соответствии с новыми требованиями закона, если сделка проходит в долях., то она оформляется через нотариуса. Сначала заберите с регистрации документы, иначе потеряете госпошлину. Потом запишитесь к нотариусу и отдайте ему на проверку все документы. Он проверит их, посмотрит ваши доверенности, и если все законно оформит ваш договор купли-продажи. Потом сдадите документы на регистрацию права в росреестр со старой квитанцией на уплату госпошлины,

Рая
Клиент, г. Уфа

Добрый день, дополнительный вопрос, а как будет называться документ- договор купли-продажи,или он заверяет муниципальный контракт, или это будет какой-либо другой документ со ссылкой на муниципальный контракт?