Как получить второе среднее профессиональное образование бесплатно?

Помогите пожалуйста, всю жизнь хотел заниматься с детьми, обучать их.Первое среднее профессиональное получил, профессия автослесарь.Могу ли ли я на бюджете, на базе среднего специального отучиться на предподователя или воспитателя(что то подобное)?

, МИХАИЛ, г. Мурманск
Олеся Трофимова
Юрист, г. Красноярск

ст. 68 ФЗ «Об образовании в РФ» :

Получение среднего профессионального образования по программам подготовки специалистов среднего звена впервые лицами, имеющими диплом о среднем профессиональном образовании с присвоением квалификации квалифицированного рабочего или служащего, не является получением второго или последующего среднего профессионального образования повторно.

Таким образом, имеет значение, по какой образовательной программе Вы получили профессию автослесарь. Если это начальное проф. образование или приравненное к нему среднее проф. образование, то можно поступить в пед. колледж.

В любом случае, в ВУЗ Вы можете поступить на бюджет. Если нет нужных ЕГЭ, их можно сдать в любом возрасте. Для этого необходимо зарегистрироваться через управление образования.

МИХАИЛ
Клиент, г. Мурманск

Поступал я на начальное проф. образование, но в процессе обучения нам сказали, что был издан закон, исходя из которого мы получим среднее профессиональное

значит можете поступить в пед колледж. Удачи.