Как мне не платить за квартиру, в которой я не проживаю?

Здравствуйте.

Вопрос такой, я прописан был всю жизнь на одном адресе, но никогда там не жил,

жил там отец и его семья. Год назад заблокировали карту и узнал что на мне долг по ЖКХ немаленький накопился,

как выяснилось отец умер и с того времени не платили ком. услуги, так как прописаны там я и его несовершеннолетняя дочь,

то долги легли на меня, проживают там его жена и дочь. На днях узнал тоже случайно, что подавала она на меня в суд,

что бы лишили меня регистрации, так и произошло. И такой вопрос, если она подтвердила в суде что я никогда там не жил

и никогда там небыл, то долг остаеться на мне или нет? Если да, то какой возможный вариант, так как платить

принципиально за таких людей я не буду, а срок исковой давности ждать еще два года.

, Андрей, г. Москва
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

В Вашем случае следует обратиться в суд о взыскании суммы долга задолженности по коммунальным услугам в связи со снятием с регистрационного учета по указанному адресу места жительства. Кроме того, следует получить копию решения по иску к Вам о снятии  с регистрационного учета в суде, рассмотревшем Ваше дело. Если гражданское дело было рассмотрено без Вашего участия и ненадлежащего уведомления Вас о рассмотрении, то решение вынесено заочно, поэтому имеете право его обжаловать.