Как оспорить решение мирового судьи о взыскании задолженности по ком услугам?

Добрый вечер.

Сегодня мировым судьей вынесено решение о взыскании задолженности по ку. Они реально есть но исправно погашаются по договоренности с ук. Тем не менее ук подала иск... есть ли возможность оспорить решение мирового судиь? в данном случае насчитали и пени и госпошлина, что значительно обременняет и без того тяжелое состояние

Спасибо за ответ

, Павел, г. Санкт-Петербург
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Павел!

Вы пишете:

Сегодня мировым судьей вынесено решение о взыскании задолженности по ку. Они реально есть но исправно погашаются по договоренности с ук. Тем не менее ук подала иск… есть ли возможность оспорить решение мирового судиь? в данном случае насчитали и пени и госпошлина, что значительно обременняет и без того тяжелое состояние

Безусловно, такая возможность и право у Вас, как у ответчика, имеется. Не вступившее в законную силу решение мирового суда, можно обжаловать в апелляционном порядке в районный (городской) суд. Срок подачи жалобы один месяц со дня изготовления мотивированного решения. Если мировым судом был вынесен судебный приказ, он может быть обжалован в течение 10 дней со дня получения копии приказа тому судье, который выносил этот приказ.