Как ч 3 ст 327 УК РФ распространяется на граждан СНГ?

Подскажите пожалуйста как статья 327ч3 распространяется для граждан СНГ ? Будучи гражданином Киргизии мне в полиции утверждают что мне грозит депортация , тоже самое говорят и моей коллеге гражданке Армении .

Вопрос :- нас и в правду могут депортироватт из страны ? Или это всего лишь акт устрашения ?

, Adam, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Адам.  Санкция статьи указана ниже:

УК РФ Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

3. Использование заведомо подложного документа — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Суд при вынесении приговора ограничен в выборе наказания.  В данном случае, если у Вас в ходе дознания выявят нарушение миграционного учета, то в другом порядке (административном, не в уголовном) могут выдворить.

С уважением юрист Дмитрий.

Артем Сизов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

ст. 327. ч3 УК РФ. Использование заведомо подложного документа — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

В этом случае никакого акт устрашения не происходит. Однако, в этой ситуации Я рекомендую вам действовать следующим образом. Наказывается использование заведомо подложных документов. Это значит, что необходимо будет доказать, что вы не знали и никак не могли знать о том, что эти книжки являются поддельными. Говорите О том, что проходили обследование, что заплатили за это такую сумму, какую берут везде в легальных клиниках. Также скажите что это именно вы стали жертвой мошенников никак не могли знать о том, что вас обманули.