На каких трудовых условиях устроиться в другую организацию, если нахожусь в декрете?

Здравствуйте!Могу ли я будучи бухгалтером в одном бюджетном учреждении,находясь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, устроится к другому работодателю по срочному договору на период отпуска основного работника. Как в этой ситуации мне остаться с пособием и на какую ставку я могу устроится?

, Юлия, г. Сыктывкар
Екатерина Загорская
Юрист, г. Москва

Пособие прекращают выплачивать только если вы выходите на полную занятость.