Как принудительно добиться лечения соседки от алкоголизма?

У меня соседка больна алкоголизмом ,у неё есть дети,как мне её принудительно оформить на лечение?

, Евгения, г. Пенза
Татьяна Третьякова
Юрист, с. Севастополь

Добрый день. Принудительное лечение возможно на основании приговора суда. Вы также можете обратиться в органы опеки и попечительства с заявлением о невыполнении родителем обязанностей в отношении ннсовершеннолетних детей.

Евгения
Клиент, г. Пенза

она пенсионерка

и значит я могу написать заявление в органы опеки о невыполнении обязанностей в отношении родителейЯ?

Учитывая, что Вы не являетесь родственником лица, ннвыаолняющего родительские обязанности, других мер Вы применить не вправе.

Руслан Болдырев
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Евгения! Обратитесь в органы опеки и попечительства. Самостоятельно и без решения суда отправить человека на принудительное лечение нельзя. Удачи Вам!

Евгения
Клиент, г. Пенза

обратилась и они сделали запрос о проверке её на вминяемость,но это гиблое дело я так поняла