Каковы последствия, если остановили за тонировку на авто?

Остановил сотрудник ДПС за тонировку. Но я являюсь участником международного движения и согласно тех регламенту 1.4.2 я могу с ней ездить или нет ?

  • Screenshot_2017-11-01-11-55-49-892_com.android.chrome
    .png
  • Screenshot_2017-11-01-11-55-43-134_com.android.chrome
    .png
, Александр, г. Зеленоград
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Александр. Вопрос хлопотный  Какой 1.4.2 тех.регламент?

Технический регламент Таможенного союза ТР ТС 018/2011«О безопасности колесных транспортных средств»(утв. решением Комиссии Таможенного союза от 9 декабря 2011 г.

4. Требования к обеспечению обзорности

4.1. Транспортное средство должно быть укомплектовано стеклами, предусмотренными изготовителем.

4.2. Не допускается наличие дополнительных предметов или покрытий, ограничивающих обзорность с места водителя (за исключением зеркал заднего вида, деталей стеклоочистителей, наружных и нанесенных или встроенных в стекла радиоантенн, нагревательных элементов устройств размораживания и осушения ветрового стекла).

4.3. Светопропускание ветрового стекла и стекол, через которые обеспечивается передняя обзорность для водителя, должно составлять не менее 70%.

Данное требование не применяются к задним стеклам транспортных средств категории  при условии, что транспортное средство оборудовано наружными зеркалами заднего вида, которые удовлетворяют требованиям настоящего приложения.

КоАП РФ Статья 1.8. Действие законодательства об административных правонарушениях в пространстве

1. Лицо, совершившее административное правонарушение на территории Российской Федерации, подлежит административной ответственности в соответствии с настоящим Кодексом или законом субъекта Российской Федерации об административных правонарушениях, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации.

Снимите тонировку дальше езжайте, а то не отстануть от Вас

3.1. Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, — влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей

Удачи Вам

Александр
Клиент, г. Зеленоград

Но я молдован. А значит в не вхожу в томоженый союз. А Технический регламент

«О безопасности автотранспортных средств

в эксплуатации» есть пункт такой как

3. Действие настоящего технического регламента не распространяется на транспортные средства:

4) ввозимые на единую таможенную территорию Таможенного союза, на срок не более 6 месяцев и помещаемые под таможенные режимы, которые не предусматривают возможность отчуждения;