Каковы обязанности одинокой мамы перед органами в ПДН?

Здравствуйте! Стою на учёте в ПДН 1 год, являюсь одинокой, претензий у них сейчас ко мне нет. Но образовалась большая задолженность за электричество могут обезточить, проживаем в частном доме, планирую на время отвезти ребёнка в другой город к бабушке и сестре, ребёнок ходит в детский сад. Сама же планирую в это время много работать, что бы в ближайший срок рассчитаться с задолженностью и после чего забрать ребёнка домой. Условия проживания у бабушки хорошие. Обязана ли я предоставить в ПДН информацию о перемещениях ребёнка по РФ? И должна ли я предоставить точный адрес? Очень не хотелось бы что бы их там беспокоили органы. В саду планирую написать заявление об сохранении места за ребёнком. Заранее спасибо.

, Юлия, г. Тверь
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Юлия!

Вы спрашиваете:

Обязана ли я предоставить в ПДН информацию о перемещениях ребёнка по РФ? И должна ли я предоставить точный адрес?

Поскольку состоите на учете в ПДН, то информировать этот орган о перемещении ребенка в другое место пребывания Вы должны. Не следует Вам портить с ПДН отношения, у которых есть право ставить вопрос об отобрании ребенка, о лишении родительских прав и пр. Информировать их совсем не сложно. Просто сходите к ним и объясните причину перемещения или напишите им такую информацию и отправьте регистрируемой почтой, сохранив себе текст информации и почтовую квитанцию. Да, адрес пребывания ребенка у его бабушки надо указывать. Без надобности ПДН по месту пребывания ребенка беспокоить никого не станут.