Как грамотно передать право собственности?

Здравствуйте! Необходимо сделать так, чтобы собственником квартиры стал другой человек, например, гражданская жена. Но без передачи денег. Квартира стоимостью менее 1 млн руб, в собственности около 5 лет. Что сделать лучше?

, Анна, г. Воронеж
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Необходимо сделать так, чтобы собственником квартиры стал другой человек, например, гражданская жена. Но без передачи денег. Квартира стоимостью менее 1 млн руб, в собственности около 5 лет. Что сделать лучше?

Анна

Здравствуйте

самый быстрый и простой путь- дарение

если нет долей- можно сделать без нотариуса а дальше перерегистрировать квартиру через росреестр.

вопрос налогов рассматривайте отдельно

Александр Чураков
Юрист

Договор дарения. Можно заморочиться: составить договор займа с Вами, где квартира выступает в качестве залога. Вы не исполняете займ, После чег