Охрана объекта и наркотических комнат третьей категории

Подскажите, вправе ли одного контракта провести Торги ( электронный аукцион) закупку у чоп на охрану объекта и включить охрану наркотических комнат третьей категории по 44-фз .

, Наталья, г. Балашиха
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

Требования по охране  помещений, относящихся к 3 категории, указаны в постановлении Правительства РФ № 1148. Не совсем ясно про какой объект в целом идет речь.

Постановление Правительства РФ от 31.12.2009 N 1148 (ред. от 29.12.2016) «О порядке хранения наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров» (вместе с «Правилами хранения наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров»)

10. В целях обеспечения сохранности наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров помещения подлежат охране.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 08.12.2011 N 1023)

Охрана помещений, относящихся к 1-й и 2-й категориям, осуществляется на договорной основе подразделениями Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, организацией, подведомственной Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации, либо ведомственной охраной федеральных органов исполнительной власти и организаций, в ведении которых находятся указанные помещения.

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 16.02.2013 N 127, от 29.03.2014 N 249, от 29.12.2016 N 1545)

Охрана помещений, относящихся к 3-й и 4-й категориям, осуществляется путем привлечения указанных охранных организаций, либо юридических лиц, имеющих лицензию на осуществление частной охранной деятельности.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 29.03.2014 N 249)