Как проходит наследование банковского вклада?

Добрый день, как доказать, что человек открывший вклад на фамилию и имя ( гражданин СНГ) одно и тоже лицо, если он подал документы на гражданство РФ и добавилось отчество. Человек умер, банк отказывает наследникам в наследовании вклада, так как несовпадение запроса нотариуса по св-ву о смерти (ФИО) и данных по вкладу только ФИ?

, Семен, г. Москва
Елена Арабаджи
Юрист

Здравствуйте,предоставьте нотариусу св-во о рождении умершего, в паспорт прописали отчество именно по нему.

Семен
Клиент, г. Москва

Нотариус делает запрос на основании свидетельства о смерти, а там указано отчество. То что при открытии вклада было только имя и фамилия нотариус в курсе, но в запросе он указывает только данные, которые есть в свидетельстве о смерти. Или нотариус ленится выполнять свою работу? В банке предлагаю пойти в суд, чтобы внести изменения в персональные данные вклада.