Как избежать административного взыскания, если просрочил регистрацию?

добрый день, на один день просрочил регистрацию (гражданин Казахстана, работаю по трудовому договору) по вине ГУВМ МВД - не внесли в базу данных сведения о трудовом договоре и уведомлении о принятии на работу иностранного гражданина. Сегодня в органах миграции внес себя в базу данных. Как избежать административного взыскания?

, Филипп, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Филипп ,  в силу подписания  «Договора о Евразийском экономическом союзе» (Подписан в г. Астане 29.05.2014) (ред. от 08.05.2015) (с изм. и доп., вступ. в силу с 12.08.2017):

Статья 98

Права и обязанности трудящегося государства-члена

1. Трудящийся государства-члена имеет право на занятие профессиональной деятельностью в соответствии со специальностью и квалификацией, указанных в документах об образовании, документах о присуждении ученой степени и (или) присвоении ученого звания, признаваемых в соответствии с настоящим Договором и законодательством государства трудоустройства.

Поэтому, если Вы обратились с заявлением в УФМС в срок, вашей вины нет, что Вас не внесли в базу данных.