Обязан ли пристав уведомить меня о задолженностях, которые появились при неуплате штрафов?

Обязан ли пристав уведомить меня о задолжностях которые появились при неуплате штрафов? Имелось два штрафа по 500 рублей, при всём этом арестовали карту в минус на 5180 руб, при условии что на ней было около 400 рублей, это вообще нормально? и что мне делать?

, Александр, г. Ульяновск
Максим Вакульчик
Юрист, г. Нижневартовск

В соответствии с частью 17 статьи 30 Федерального закона «Об исполнительном производстве» (далее -Закон) Копия постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем вынесения указанного постановления, направляется взыскателю, должнику, а также в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. Как правило из службы приставов уходит заказное письмо с обратным уведомлением, либо простое заказное письмо, которое лежит на почте 30 дней, а если за ним не приходят, то отправляется обратно в службу приставов.