Может ли ИП продавать сам себе произведенную продукцию при раздельном учете?

У индивидуального предпринимателя есть сеть розничных магазинов по продаже продуктов питания, которые находятся на ЕНВД. Есть централизованный склад, куда стекается вся продукция от разных производителей и потом развозится по магазинам. В том числе, на склад поступает продукция произведенная самим ИП на своем предприятии. Может ли ИП продавать свою продукцию на склад, как и остальные поставщики, при ведении раздельного учета: производство - УСН, розница - ЕНВД? При этом выписывать накладные и принимать наличные деньги в кассу производства? В каких статьях НК или др. это прописано?

, Дмитрий, г. Омск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Нет, конечно. Произведенная собственными силами продукция передается склад, а не продается. Зачем вы хотите удваивать выручку по УСН и уплачивать лишний налог? Да и в принципе продажа самому себе не предусмотрена законодательством.