Как найти преступника, который находится в розыске?

Внимание! Разыскивается Демин Александр 18.02.1991 г.р. Многократно совершил на территории города Санкт-Петербурга насильственные действия сексуального характера по отношению к несовершеннолетним. Педофил и гомосексуалист. Содержит ряд мошеннических сайтов по изготовлению и сбыту поддельных документов на кредит, медицинских документов и справок, а также удостоверений по строительным специальностям, его сайты в сети интернет : klinica.mya5.ru, centerdelahelp.tilda.ws, servis.tilda.ws,

оформление-по-спб.рф, ydostovirenie.mya5.ru

Педофил и мошенник Александр Демин в течении нескольких лет был связан с мошенническим сообществом называемым себя Союз Магов России ( сайт soyuz-magov-rossii.com ) и мошенниками Игорем Азаровым (геем, лжемагом и мошенником) , и Натальей Семшовой (украинской проституткой и мошенницей). Мошенник и педофил Демин Александр за счёт прибыли от своих сайтов занимающихся сбытом фальшивых документов финансировал деятельность магов-мошенников из Союза Магов России, получая процент от их заработков по обману граждан России. В данный момент Демин организовал свой собственный бизнес по предоставлению лжемагических услуг, от чего у него произошёл конфликт с его подельниками из Союза Магов России. Педофил и мошенник Адександр Демин может так же представляться именами Андрей и Алексей. В сети интернет мошенник Демин Александр 18.02.1991 года рождения публикует объявления о предоставлении магических услуг, использую те же номера телефонов, что и на своих мошеннических сайтов по продаже поддельных документов, вот список его номеров телефонов: +78129814782 ( т 8129814782 ), +78129814781 ( т 8129814782 ), + 79516429724

( т 89516429724 ), +79650667058 ( т 89650667058 ) , использует данный электронный адрес delaspb@mail.ru . Мошенник Александр Демин имеет нескольких подельников, как в Санкт-Петербурге, так и в Москве. В августе 2017 года мошенник Демин Александр стал размещать объявления о предоставлении платных сексуальных услуг гастарбайтерам на стройках Санкт-Петербурга, активно вовлекает в мужскую проституцию лиц не достигших совершеннолетия. В октябре 2017 года на педофила и мошенника Демина Александра 18 февраля 1991 года рождения написан ряд заявлений

в полицию от родителей пострадавших несовершеннолетних, которых Демин Александр вовлек в занятие мужской проституцией.

  • Педофил и мошенник Демин Александр 18.02~
    .jpg
, Виктор, г. Санкт-Петербург
Тенгиз Татишвили
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В первую очередь следует обратится в Роскомнадзор сообщить об указанных сайтах, они проведут соответствующую проверку и заблокируют контент.

Если полиция по району не реагирует следует обратиться в территориальный орган МВД, если и тогда не последует действий можно обратиться в Министерство (МВД России), а также  Прокуратуру (у них сейчас в тестовом режиме работает онлайн сопровождение обращения, то есть вы в реальном режиме наблюдаете ход Вашего обращения).

Ирина Антипова
Юрист

Розыском лиц, подозреваемых или обвиняемых в совершении преступлений занимается полиция. Легально никак не найти. Бездействие сотрудников полиции можно обжаловать в органы прокуратуры.

Кроме того, в полицию следует сообщить всю информацию, которая вам известна, и можно предложить перечень оперативно-разыскных мероприятий.

Денис Стрелков
Юрист, г. Иваново

Добрый день, Виктор. Если в полицию подавались заявления и по ним возбуждены уголовные дела, тогда лицо свершившее данные преступления объявляется в розыск, если, конечно, по уголовным делам ему был предан статус подозреваемого. Если же нет, тогда преступления числятся в разряде «темных», а это тоже подстегивает сотрудников уголовного розыска к установлению места нахождения преступника. Ели в возбуждении уголовного дела было отказано, то соответственно и розыском никто не занимается.