Как оставить ребенка с отцом

Здравствуйте!

у меня такая ситуация что возможно дело с моей женой дойдет до развода.Дочке 1 год и 6 месяцев.я не хотел бы оставлять ее с ней.Во-первых усовия у нее гораздо хуже чем у меня,куда я могу с ребенком уехать.Я работаю,но с ребенком будет с кем понянчится у меня полно родственников,естественно внимание буду уделять,график позволяет.Жена же сидит с ребенком пока,в принципе кроме бабушки и матери у нее никого нет,к тому же мать злоупотребляет алкоголем не по дню,не по два,а по неделям и даже месяцам.К тому же она не ходит с ребенком в поликлиннику хотя у нее куча свободного времени.Бывает что поздно приходит домой с ней,гуляет до ночи,бывает уложит спать дома,а сама дальше гулять,потому что знает что она щас крепко спит до утра.Я уже две недели с ней не живу,выгнала с ребенком видется разрешает,ну в принципе ей и на руку ей чтоб типа отдохнуть от ребенка и погулять без нее.Я ребенку покупаю питание но что бы она без меня тогда делала,если у нее денег нет мать пьет и не всегда помогает в этом плане.У меня естьшансы оставить ребенка с собой?спасибо

, Илья, г. Москва
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Если будут письменные доказательства того, что мама ребенка злоупотребялет алкоголем, не смотрит за ребенком. Сразу оговариваю, это будет очень трудно, чтобы ребенка оставили ВАМ.

Илья
Клиент, г. Москва

откуда взять письменные доказательства?от свидетелей что ль?