Можно ли с казахстанским ИП или ТОО работать в России?

Здравствуйте. У нас в Казахстане есть ИП и ТОО хотим орендовать в России базу. Возможно ли нам в России работать с нашим Казахстанским ИП или ТОО. Или же нужно там открывать новое?

, Милана, аул. Казахский
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Здравствуйте. У нас в Казахстане есть ИП и ТОО хотим орендовать в России базу. Возможно ли нам в России работать с нашим Казахстанским ИП или ТОО. Или же нужно там открывать новое?

Все зависит от конечных целей. Если речь идет только об аренде базы, то не имеет смысла открывать представительство или учреждать юр. лицо в России. Если же ИП или ТОО планирует вести деятельность на территории России, то ситуация совсем иная.

Милана
Клиент, аул. Казахский

Да мы планируем вести деятельность на территории России. Для этого что нам нужно?

В этом случае Ваша организация станет налогоплательщиком. Либо открыть филиал либо учредить юр.лицо.