Выписан один больничный лист при двух местах работы

Добрый День !

Я работаю одновременно в 2-х организациях. Была на больничном и мне выписали один лист нетрудоспособности. По нему мне оплатили больничный лист на первом месте работы. Как мне получить выплаты по больничному по второму месту работы? Если я запрошу дубликат больничного листа в поликлинке, подойдет ли он для оплаты по второму месту работы?

, Ольга, г. Краснодар
Елена Чечеткина
Юрист, г. Железногорск

Добрый день.

У нас совместители берут для оплаты по совместительству второй больничный (с другим номером и т.д), галочка ставится, что работа по совместительству. Обратитесь к врачу, Вам выдадут второй больничный.

Ольга
Клиент, г. Краснодар

Уточните пожайлуста, можно ли выписывать второй больничный лист прошедшим числом?

У нас случай был, что работник обращался к врачу позже, и ему выдавали больничный для работы по совместительству. Поэтому попробуйте обратиться, скажите, что первый раз и не знали, что нужен второй больничный