Как доказать приставу, что на карту перечисляют алименты и детское пособие?

как доказать приставу,что на карту перечисляют алименты и детское пособие?и какие документы и откуда нужны?

, зоя, г. Казань
Оксана Белякова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Возьмите  из соц.службы или с организациии, которая перечисляет вам пособия и алименты справку о том что на такой-то расч.счет такой-то карты поступают пособие и алименты.Подайте  заявление в ОСП с требованием снятия ареста с карты ввиду того, что на ее расчетный лицевой счет поступают алименты и пособия, которые не подлежат аресту.

Лев Фиськов
Юридическая компания "Луценко, Фиськов и партнеры", г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Зоя! В дополнение к ответу моей коллеги могу также посоветовать заказать в банке выписку по счету. В ней будет указано от кого поступают денежные средства.