Могу ли я подавать документы на гражданство без сертификата о владении русским языком?

Здравствуйте!

Если у меня есть российский диплом магистра то могу я подавать документы на гражданство без сертификат о владении русским языком?

, Саидбек, г. Москва
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Доброе утро.

1. Если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации и настоящей статьей, иностранный гражданин при обращении за получением разрешения на временное проживание, вида на жительство, разрешения на работу либо патента, указанного в статье 13.3 настоящего Федерального закона, обязан подтвердить владение русским языком, знание истории России и основ законодательства Российской Федерации одним из следующих документов:
1) сертификатом о владении русским языком, знании истории России и основ законодательства Российской Федерации;
2) документом государственного образца об образовании (на уровне не ниже основного общего образования), выданным образовательным учреждением на территории государства, входившего в состав СССР, до 1 сентября 1991 года;
3) документом об образовании и (или) о квалификации, выданным лицам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию на территории Российской Федерации с 1 сентября 1991 года.

Таким образом, если Вы получили после 1 сентября 1991 года, то можете предоставить данный документ.