Как производится снятие запрета на регистрационные действия на авто?

Здравствуйте. Преобрела автомобиль. При поставлении на учет автомобиля проверяли в самом ГАИ авто на пункт Запрета в регистрационных действиях, проверка ничего не выявила, и авто благополучно поставили на учет. Сегодня решила проверить автомобиль по базе (по номеру кузова) на различные моменты (дтп и т.д.). И обнаружила что на ней висит 2 запрета. И получается что Дата наложения ограничения стоит уже после покупки и оформления авто на меня. Как быть?

, Юлия, г. Красноярск
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Юлия! Вам нужно по номеру исполнительного производства запросить письменно копии постановления о запрете регистрационных действий, после чего, при необходимости обжаловать вышестоящему руководителю, прокурору или в суд.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 26.07.2017) «Об исполнительном производстве»

Статья 121. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.
2. Постановление, действия (бездействие) главного судебного пристава Российской Федерации могут быть оспорены в суде.
3. Отказ в отводе судебного пристава-исполнителя может быть обжалован только лицом, заявлявшим отвод. Удовлетворение отвода судебного пристава-исполнителя обжаловано быть не может.
4. Постановление о взыскании исполнительского сбора может быть оспорено в суде.

С уважением юрист Дмитрий.

Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток… если официальный сайт  выдал такие результаты… то Вы вправе обжаловать действия тех должностных лиц какими наложен запрет… как в судебном порядке так и вышестоящему руководству этих лиц которые своими постановлениями наложили запреты… При этом обратитесь в ГИБДД по месту постановки с официальным заявлением на имя руководителя что автомобиль Ваш и неправомерно наложен запрет....

Удачи Вам...