Имею ли я право не отдавать деньги после после продажи б/у пилы?

Здрасьте, можно задать вопрос? Мне продали б/у пилу а теперь хотят забрать её обратно и возвратить деньги. Могу ли я её не отдавать обратно???? Свидетели с моей стороны есть!

, Андрей, г. Сыктывкар
Анна Козлова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Отказ от своих уже исполненных обязательств по договору, равно как и расторжение исполненного договора купли-продажи, невозможен. В случае наличия оснований для признания договора недействительным он может быть признан таковым судом по заявлению заинтересованного лица.

Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Если продавец пилы обратится в суд, то одних свидетельских показаний может быть мало. Необходимо было составлять, либо договор купли-продажи пилы, либо необходимо было писать расписку. На данный момент ничего не отдавайте. Свидетели есть, пусть продавец обращается в суд или в органы полиции, если докажет, что пила выбыла из его собственности помимо его воли. Однако, доказательств у него, как я понимаю, тоже нет.

Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток…  если были  договоренности вы уплатили деньги и забрали товар (б.у. пилу) то можете не  отдавать… пусть обращается в суд… реально в практике подобных ситуаций  бывает ругаются а потом один пишет  в полицию на другого что тот ему всех денег не отдал и мошеннически завладел… и свидетелей приводит…  мой совет если соседи решите мирно взаимовыгодно…  и в  будущем  желательно письменный договор составить  или расписку взять...

Удачи Вам...