Возможно ли отменить судебный приказ и закрыть ИП?

Есть ИП по судебному приказу который я в глаза не видел. Как можно обратиться в суд и написать отмену судебного приказа и закрыть ИП? судебный приказ датируется 17.01.2017 года. ИП открыто совсем недавно.

, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Отменить судебный приказ можно в тчение 10 дней с момента его получения, вы его когда то получали, суд обязан был вас информировать выслать вам копию приказа. Если у суда нет доказательств его отправки вам по адресу, т.е надлежащего уведомления то можно написать возражения на приказ и отменить ИП.

Дмитрий
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Мне письмо о нем не поступало, соответственно в суде нет уведомления о вручении данного приказа. А можно просто прийти в суд и сказать что я его не получал? И какие мои действия в суде?

Вам не нужно придти в суд, суда то и не было и не будет. Вопрос стоит об отмене судебного приказа. По мотивам того что вы узнали о суд приказе после возбуждения ИП. Следовательно нужно писать возражения на СП с этой мотивировкой и не только.

О чем судебный приказ, взыскание?

Антон Сладков
Юридическая компания "ООО "Интерправо"", г. Калининград

Вы можете ознакомиться с исполнительным производством и получить копию судебного приказа. Зная номер дела вы можете обратиться в суд, выдавший судебный приказ и написать заявление о его отмене. Суд отменит судебный приказ и назначит судебное заседание по рассмотрению иска, на основании которого был вынесен судебный приказ.

Это общее правило. Оно не работает если речь идет о судебном приказе о взыскании алиментов в размере 1/4 от ваших доходов. Такой судебный приказ остается действительным. Его можно отменить в том случае, если алименты уплачивались вами по соглашению