Конфликт учителя с мамой и ребенком

Доброе время суток! У нас проблема в том что ребёнка гнобят за то что не успевает по предмету рус.яз. мама веновна то что он что то не так делает но все что бы и как мы не делали все не так с учителем мама не как вообще сразу конфликт ребёнка так же во всем верят не слушает балуется на это сын маме говорит что не я начал там просил корондашь а она сразу дневник и даже были оскорбления глупый двоишник и т.д. на перерыве он отрабатывает броски дерется и многое другое и во всем виноват он..... Не смотря на то что другие дети не меньше задераются в общем во всем веноват сын и мама ...а учитель идеально хорошая умная но при этом не как не может научить ребёнка! Вызвали на камисию в внутри школы и даже инспектор сказала что проблему видет у мамы и учителя конфликт ...но ребёнка в этом не видит и она понемает что учитель выжевает нас просто на просто покинуть класс школу поменять не можем так как это начальные классы и будет глупо переводить ребёнка из за учителя там у него друзья с детсада ещё.... Ему будет тяжело в другой школе или классе что делать?

, Светлана, г. Ангарск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Конечно же, менять школу из-за одного учителя, это самая крайняя мера.

Обучающимся предоставляются академические права на:

 уважение человеческого достоинства, защиту от всех форм физического и психического насилия, оскорбления личности, охрану жизни и здоровья (п. 9 ч. 1 ст. 34)

 Родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся имеют право:
защищать права и законные интересы обучающихся (п. 5 ч. 3 ст. 44).

Педагогические работники обязаны:
 уважать честь и достоинство обучающихся и других участников образовательных отношений (п. 3 ч. 1 ст. 48)

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ
(ред. от 29.07.2017) «Об образовании в Российской Федерации»

С уважением,

Евгения Лужных
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!  Педагог обязан развивать у обучающихся познавательную активность, самостоятельность, инициативу, творческие способности, формировать гражданскую позицию, способность к труду и жизни в условиях современного мира, формировать у обучающихся культуру здорового и безопасного образа жизни; применять педагогически обоснованные и обеспечивающие высокое качество образования формы, методы обучения и воспитания; учитывать особенности психофизического развития обучающихся и состояние их здоровья, соблюдать специальные условия, необходимые для получения образования лицами с ограниченными возможностями здоровья, взаимодействовать при необходимости с медицинскими организациями;     Педагогические работники несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение возложенных на них обязанностей в порядке и в случаях, которые установлены федеральными законами. Желаю Вам удачи и надеюсь Вам помог мой ответ.