Чем чреваты постоянные обращения бывшего мужа в прокуратуру?

Развелась с мужем год назад, есть ребенок 2 года. По суду мы подписали мировое соглашение по времени общения его и ребенка. Но мой бывший муж пишет заявления в прокуратуру, что я якобы не даю ему видеться с ребенком, хотя я четко соблюдаю мировое соглашение и даже беру с него расписки, когда он забирает сына. Опеке я уже всё поясняла. Так вот, чем чреваты его постоянные обращения в прокуратуру? И возможно ли как-то остановить его жалобы?

, Елена, г. Волгоград
Элина Добрынина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Его жалобы не имею никакого смысла и не принесут результата в вашем случае. Просто не обращайте внимание.

Урал Уразаев
Юрист, Компания "Бизнес-Партнер", г. Екатеринбург

В случае, если в письменном обращении гражданина содержится вопрос, на который ему неоднократно давались письменные ответы по существу в связи с ранее направляемыми обращениями, и при этом в обращении не приводятся новые доводы или обстоятельства, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе принять решение о безосновательности очередного обращения и прекращении переписки с гражданином по данному вопросу при условии, что указанное обращение и ранее направляемые обращения направлялись в один и тот же государственный орган, орган местного самоуправления или одному и тому же должностному лицу. О данном решении уведомляется гражданин, направивший обращение.Государственный орган, орган местного самоуправления или должностное лицо при получении письменного обращения, в котором содержатся нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи, вправе оставить обращение без ответа по существу поставленных в нем вопросов и сообщить гражданину, направившему обращение, о недопустимости ЗЛОУПОТРЕБЕЛНИЯ правом (ст.11 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»). Это о правах органа и том, на что вы можете ссылаться, если обращения в прокуратуру имеют однотипное содержание.