Действительная ли справка из налоговой с ЭЦП?

Добрый день, подскажите пожалуйста, действительны ли будут справки из налоговой с ЭЦП если прикрепить их на площадке по 223 ФЗ?

, Наталия Матюнина, г. Москва
Анастасия Ратушная
Юрист, г. Ижевск

Добрый день! Да, действительны, если действительно ЭЦП имеется. Все документы, подписанные ЭЦП приравниваются к документам подписанным вживую.

Наталия Матюнина
Клиент, г. Москва

спасибо, подскажите на какой нормативный акт Вы ссылайтесь, чтоб понимать что именно из за ЭЦП нас не завернут

Федеральный закон от 06.04.2011 N 63-ФЗ (ред. от 23.06.2016) «Об электронной подписи»

п. 3 ст 4. (Принципы использования электронной подписи)

 недопустимость признания электронной подписи и (или) подписанного ею электронного документа не имеющими юридической силы только на основании того, что такая электронная подпись создана не собственноручно, а с использованием средств электронной подписи для автоматического создания и (или) автоматической проверки электронных подписей в информационной системе.