Как пересечь границу гражданину с двумя гражданствами?

Здравствуйте. Я имею два гражданства Россия и Украина. Оба гражданства рабочие и действуют. Могу ли я поехать на украину показав на русской таможне русский загранник на украинской загрн паспорт украины ?

, Александр, г. Саранск
Сергей Березин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Да, конечно, именно в этом и заключается преимущество бипатридов (лиц с двойным гражданством). Для каждого из государств, находящихся сегодня в аппозиции, Вы являетесь «своим» и предъявляете документ, подтверждающий факт принадлежности к определённому гражданству, выданный гос. органами каждого конкретного государства. Такое поведение является легальным и легитимным Вашим конституционным правом на свободное перемещение и не противоречит нормам украинского, российского или международного законодательства.