Нужно ли проходит мед комиссию военнослужащему при переходе в другую воинскую часть?

Доброго времени суток. Меня зовут Павел и я военный но у меня пару недель назад закончился контракт и продлить в той же части я отказался, но собираюсь дальше служить в другой части...

Суть вопроса - нужно ли мне проходить мед комиссию или нет?

, Павел, г. Москва
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Проходить военно-врачебную комиссию при увольнении или нет — это ваше право, а не обязанность. Поэтому, если считаете себя здоровым и планируете заключать контракт в другой воинской части, то особого смысла в прохождении ВВК нет, в любом случае придется проходить при заключении нового контракта. В ваших интересах сейчас быстрее исключиться из списков личного состава части и заключать новый в другой воинской части.