Арест банковской карты за неуплату долгов по квартире

Добрый день! Подскажите,пожалуйста,ситуация такая,в неприватизированной квартире прописаны родители,я,их сын,мой брат,и куча других родственников по бабушкиной линии.Так вот,по квартире образовались крупные долги за комунальные услуги,а вычитают деньги и арестовывают лишь мою банковскую карту.В последний раз пришел арест на 17 тысяч.Я в квартире не проживаю.Возмещать мне ущерб родственники не хотят.У меня на иждивении двое несовершеннолетних детей,жена не работет,в декрете.Как мне добиться возврата денег??Это зарплатная карта.Сейчас даже жить не на что.И еще вопрос,почему не накладывается арест на автомобиль первых по очереди,так сказать ,наследников,прописанных в квартире??Я внук,живут на квартире родители,дети умершего хозяина.Почему не арестовывают в первую очередь их имущество и карты???Как мне быть, как вернуть свои деньги,на контакт проживающие в квартире не идут,возвращать деньги они не намерены,меня принуждают прямым текстом вписаться из квартиры,но мне некуда будет прописаться! Подскажите,пожалуйста,как мне вернуть свои деньги!

Уточнение от клиента

Прошу больше не звонить!

, Александра, г. Челябинск
Елена Каравайцева
Юрист

Здравствуйте, Александра!

Взыскания законны, т.к. все зарегистрированные в квартире и собственники отвечают за оплату коммунальных услун солидарно. Это означает, что взыскатель вправе потребовать взыскания с любого из солидарных должников. Тот должник, который выплатил долг вправе взыскать сумму с других солидарных должников за вычетом свей доли (доли считаются равными).

Поэтому обращайтесь в суд с соответствующим иском.Если потребуется помощь в составлении иска, обращайтесь.