Пособия на ребенка военнослужащего по контракту после установления отцовства через суд

Здравствуйте,скажите,мы с отцом ребенка не состоим в браке. Он служит по контракту. Если он будет записан в свидетельстве о рождении. Могу ли я оформить пособия как на ребенка военнослужащего? Или это только для детей срочников?

, Татьяна, г. Киров
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь

скажите, мы с отцом ребенка не состоим в браке. Он служит по контракту. Если он будет записан в свидетельстве о рождении. Могу ли я оформить пособия как на ребенка военнослужащего? Или это только для детей срочников?
Здравствуйте, Татьяна!

Да, Вы правы, на такое пособие имеют только дети военнослужащих проходящих службу по призыву.

Приказ Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012н (ред. от 04.05.2016) «Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей» (Зарегистрировано в Минюсте России 31.12.2009 N 15909)

VIII. Ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего,
проходящего военную службу по призыву

68. Право на ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, имеют:
мать ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву;

Удачи Вам!