Что будет, если не выходить на службу не более 10 суток и покинуть гарнизон?

Что будет если не выходить на службу не более 10 суток,и покинуть горнизон,хочу уволится по несоблюдению контракта

, Евгений, г. Чебоксары
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Евгений! Тогда уволят в связи с невыполнением условий контракта. Пропесочат, навешаю взысканий сначала. Отсутствие не более 10 дней — это чтобы прокурор не возбудился на уголовное дело по факту самовольного оставления части или места службы

УК  РФ статья 337 часть 3. Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше десяти суток, но не более одного месяца, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву или по контракту, -

наказываются ограничением по военной службе на срок до двух лет, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Евгений
Клиент, г. Чебоксары

Тоест комбат не плсадит на губу???

Комбат таких прав не имеет. ФЗ-76 Статья 28.4

5. Дисциплинарный арест назначается судьей гарнизонного военного суда в порядке, установленном Федеральным законом «О судопроизводстве по материалам о грубых дисциплинарных проступках при применении к военнослужащим дисциплинарного ареста и об исполнении дисциплинарного ареста».
Полномочия командиров по применению дисциплинарных взысканий, за исключением дисциплинарного ареста, а также порядок учета и снятия дисциплинарных взысканий, в том числе дисциплинарного ареста, определяются общевоинскими уставами.

Для этого необходимо комбату собрать соответствующие документы.