Как восстановить права человека,считавшегося умершим по справке?

Добрый день, скажите пожалуйста как решить этот вопрос. Моя мама уехала из России в 1968 году, но она не выписывалась место жительства в России. Но потом я узнала, что её родственники достали справку Липовую о Смерти из-за земли. Но моя мама до сих пор жива. Как решить этот вопрос? Как восстановить, что моя мама жива? И как вернуть землю, потому что мама не выписывалась?

, Луиза, с. Молдовановка
Эдуард Косенко
Юрист, г. Ставрополь

Необходимо предоставить все правоподтверждающие документы, какими бы старыми они ни были, и, собственно говоря саму маму, как главное подтверждение. Нужно начать с того, чтобы признать свидетельство о смерти недействительным, после чего начать разбираться по поводу того, как они заполучили данный земельный участок, на каком праве он у них находится