Является ли аудиозапись признаний супруги доказательством?

Разводимся с супругой. На неё оформлен автомобиль, который куплен на подаренные моим отцом деньги. Супруга хочет оставить себе автомобиль, а мне выплатить 30% от его текущей стоимости. Документов типа дарственной, подтверждающих факт дарения, у меня нет. Но есть аудиозапись с телефона, где она признает, что автомобиль куплен полностью на подаренные деньги и не является совместно нажитым имуществом. Если я подам в суд на раздел имущества, то будет ли являться эта аудиозапись доказательством того, что автомобиль не является совместно нажитым имуществом и должен перейти мне?

Помимо этого, мои родственники, а также младшая сестра жены готовы выступать свидетелями в мою пользу на суде.

, Сергей, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Сергей!

Вы спрашиваете:

Является ли аудиозапись признаний супруги доказательством?

Да, безусловно, аудиозапись в совокупности с другими доказательствами является довольно весомым доказательством. Если свидетель может и солгать, то аудиозапись — это техническая фиксация факта и сомневаться в правдивости нельзя при условии, что нет данных о монтаже. Обращаясь в суд, Вы приложите эту аудиозапись к исковому заявлению, предварительно скопировав себе текст, и укажите свидетелей, которые могут подтвердить факт дарения денег, за которые куплен автомобиль.

Сергей
Клиент, г. Москва

Большое спасибо за понятный и развернутый ответ!