Нужен ли кассовый аппарат для ИП, если проводятся только безналичные расчеты?

Здравствуйте!

Нужен ли кассовый аппарат для ИП, если рассчеты проводятся только по безналу, на рассчетный счет?

деятельность ИП по ОКВЭД 16.29

, Святослав, г. Омск
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Доброе утро!

Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа»
Статья 2. Особенности применения контрольно-кассовой техники

9. Контрольно-кассовая техника не применяется при осуществлении расчетов с использованием электронного средства платежа без его предъявлениямежду организациями и (или) индивидуальными предпринимателями.