Как узнать, было ли возбуждено уголовное дело в отношении меня?

Скажите пожалуйста заводили ли на меня уголовное дело в полиции п. им. Малышева одни говорят одно а другие другое и похоже все врут или наговаривают

, Артем, рп. Малышева
Ирина Абмётко
Юрист, г. Москва

здравствуйте, Артём. Данную информацию вам смогут сообщить в отделе полиции. Юристы не располагают такой информацией так как она является секретной и разглашению не подлежит

Николай Титов
Адвокат, г. Москва

Доброго времени суток. При возбуждении уголовного дела в отношениии конкретного человека, копия постановления направляется лицу. С этого момента лицо приобретает статус подозреваемого. Если таких документов в ваш адрес не поступало, тогда можете обратиться в информационный центр ГУ МВД субъекта о выдаче справки о судимостях и привлечении к уголовной и административной ответственности.