Как неработающей пенсионерке получить льготу для протезирования зубов?

Добрый день. Я одинокая, неработающая пенсионерка. Могу я получить льготу для протезирования зубов. Если-да, то где. С уважением, Галина

, Галина, г. Самара
Сергей Ивко
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, Галина!

Не знаю с какого Вы региона, во многих можно получить бесплатную услугу по протезированию, конечно только в государственных или муниципальных клиниках.

Для того чтобы оформить бесплатное получение услуги, в первую очередь необходимо пройти врача и получить справку, что вам действительно необходимы протезы зубов.

необходимо собрать (для пенсионеров по возрасту):

справка о составе семьи;
справки для всех совершеннолетних членов семьи с места работы формы 2-НДФЛ;
свидетельство о рождении (если в семье есть дети, не достигшие 14 лет) и паспорт родителя (опекуна).
Собрав все справки, вместе со своим паспортом, полисом ОМС, пенсионным свидетельством и ксерокопиями всех документов необходимо прийти в органы управления соцзащиты граждан и написать заявление на постановку в очередь для оказания бесплатных услуг по протезированию зубов. Свое место в очереди можно будет в дальнейшем узнавать в этой же организации.

Успехов!

С уважением, Сергей.