Есть ли у приговора по статье 158 ч 2 срок давности?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если со дня вынесения приговора прошло три года и только сейчас вызвали в отделение полиции, для объяснения данного приговора. Есть ли у приговора срок давности?

, Анастасия, г. Красноярск
Александр Чураков
Юрист

Вообще, в соответствии со ст. 83 УК РФ

Лицо, осужденное за совершение преступления, освобождается от отбывания наказания, если обвинительный приговор суда не был приведен в исполнение в следующие сроки со дня вступления его в законную силу:
а) два года при осуждении за преступление небольшой тяжести;
б) шесть лет при осуждении за преступление средней тяжести;
в) десять лет при осуждении за тяжкое преступление;
г) пятнадцать лет при осуждении за особо тяжкое преступление.

Но из Вашего вопроса не понятно что за приговор, в связи с чем Вас вызвали в полицию

Анастасия
Клиент, г. Красноярск

В связи с тем, что в отделение полиции пришёл приговор, спустя три года. Для разъяснения приговора и перенаправления в другое отделение полиции, по месту жительства.

Поясните что за приговор, какое наказание и почему его направили в полицию? А если есть возможность пришлите копию приговора