На какой СанПиН ориентироваться учебному центру, где проходят курсы маникюра и парикмахерских услуг?

Здравствуйте, на какой СанПин ориентироваться учебному центру, где проходят курсы маникюра и парикмахерских услуг, ведь салоном учебный центр не является, должен ли ,к примеру, вестись журнал стерилизации инстументов, когда обучающиеся приносят каждый раз свои запечатанные?

, Ксения, г. Ухта
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

на какой СанПин ориентироваться учебному центру, где проходят курсы маникюра и парикмахерских услуг, ведь салоном учебный центр не является, должен ли, к примеру, вестись журнал стерилизации инстументов, когда обучающиеся приносят каждый раз свои запечатанные?

Ксения

Добрый день!

Ксения, поскольку Вы собираетесь реализовывать программы профессионального обучения, то Вам нужно ориентироваться на СанПин для учреждений начального профессионального образования http://base.garant.ru/4178906/

Удачи Вам!