Фактические границы участка спустя 9 лет не совпали с координатами проведенного межевания

Добрый день. 9 лет жили с соседями (снт) без споров по указанным колышкам председателем. Межевание было проведено в 2008 году без подписей соседей. Спустя 9лет не смежный с нами сосед вынес координаты своего участка в натуру, и оказалось что все остальные соседи фактически налезли на него, соответственно смежный сосед просит сдвинуться и нас. Также по плану межевания оказалось что все участки, стоящие вдоль дороги, включая наш, по межевому плану стоят в канаве. за 9 лет ни у кого не было претензий. Возможно ли оспорить требование переноса забора? могло ли быть проведено неверно межевание участков? с чего начать?)

, Влад, г. Санкт-Петербург
Галина Санникова
Адвокат, г. Пермь

1. заключение кадастрового инженера, сто существующие землепользование существует… более ..(15) лет.

2. в суде заявить о применение срока исковой давности