Как заставить убрать печное отопление в гараже рядом с домом?

Здравствуйте. Под окнами рядом с домом в гараже сделали печное отопление. Воняет. Что делать?

, Станислав Заболотных, г. Пермь
Евгений Краснощеков
Юрист, г. Пермь

Можно подать Жалобу в Роспотребнадзор на проверку соответствия действий «печников» Федеральному закону от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения». Одновременно подайте жалобу в администрацию вашего региона с подобными претензиями, можете сослаться на самовольную постройку печки, без ссылки на вышеупомянутый закон (они сами квалифицируют). Одновременно подайте жалобу в полицию, так как часто администрация только через полицию принимает такие жалобы. Нелишним будет обратиться с письменной претензией и к гаражникам (через полицию установите личности «печников»), такая претензия поможет будущему суду.